Mitarbeiterliste: Stadt Sinsheim

Seitenbereiche

Diese Website verwendet Cookies und/oder externe Dienste

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, würden wir gerne Cookies verwenden und/oder externe Daten laden. Durch Bestätigen des Buttons „Akzeptieren“ stimmen Sie der Verwendung aller Dienste zu. Über den Button „Mehr“ können Sie einzeln auswählen, welche Dienste Sie zulassen möchten. Sie können Ihre Zustimmung und Einwilligung jederzeit widerrufen.

Cookie-Banner
Marketing

Diese Technologien werden von Werbetreibenden verwendet, um Anzeigen zu schalten, die für Ihre Interessen relevant sind.

Freinet-Online
FreiNet-Online ist ein Datenbanksystem zur Unterstützung und Förderung des bürgerschaftlichen und ehrenamtlichen Engagements in Deutschland und in Europa.Wir verwenden den Webanalysedienst-Software Matomo (www.matomo.org), einem Dienst des Anbieters InnoCraft Ltd., 150 Willis St, 6011 Wellington, Neuseeland, („Mataomo“) auf Basis unseres berechtigten Interesses an der statistischen Analyse des Nutzerverhaltens zu Optimierungs- und Marketingzwecken gemäß Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO Daten gesammelt und gespeichert.
Verarbeitungsunternehmen
FreiNet-OnlineDr. Günther LachnitJan RademacherBurkhardtstraße 2464342 Seeheim-Jugenheim InnoCraft150 Willis St, 6011 Wellington, New Zealand
Datenverarbeitungszwecke

Diese Liste stellt die Zwecke der Datenerhebung und -verarbeitung dar. Eine Einwilligung gilt nur für die angegebenen Zwecke. Die gesammelten Daten können nicht für einen anderen als den unten aufgeführten Zweck verwendet oder gespeichert werden.

Diese Liste stellt die Zwecke der Datenerhebung und -verarbeitung dar.

  • Analyse
  • Optimierung
Einwilligungshinweis

Bitte beachten Sie, dass bei Ihrer Einwilligung zu einem Dienst auch das Laden von externen Daten sowie die Weitergabe personenbezogener Daten an diesen Dienst erlaubt wird.

Genutzte Technologien
  • Cookies
Erhobene Daten

Diese Liste enthält alle (persönlichen) Daten, die von oder durch die Nutzung dieses Dienstes gesammelt werden.

Diese Liste enthält alle (persönlichen) Daten, die von oder durch die Nutzung dieses Dienstes gesammelt werden.

  • Anonymisierte IP-Adresse
  • Browser-Informationen
  • Datum und Uhrzeit des Besuchs
  • Geräteinformationen
  • Angeklickte oder heruntergeladene Dateien
  • Geografischer Standort
  • Angeklickte Links zu externen Domains
  • Anzahl der Besuche
  • Seitentitel
  • Referrer URL
  • Bildschirmauflösung
  • Zeitpunkt des ersten Besuchs des Benutzers
  • Zeitpunkt des vorherigen Besuchs des Benutzers
  • Zeitzone
  • Nutzungsdaten
  • User Agent
  • Nutzer-ID
  • Seiten-URL
 
Rechtsgrundlage

Im Folgenden wird die nach Art. 6 I 1 DSGVO geforderte Rechtsgrundlage für die Verarbeitung von personenbezogenen Daten genannt.

Im Folgenden wird die erforderliche Rechtsgrundlage für die Verarbeitung von Daten genannt.

  • Art. 6 Abs. 1 S. 1 lit. a DSGVO
Ort der Verarbeitung
Europäische Union
Aufbewahrungsdauer

Die Aufbewahrungsfrist ist die Zeitspanne, in der die gesammelten Daten für die Verarbeitung gespeichert werden. Die Daten müssen gelöscht werden, sobald sie für die angegebenen Verarbeitungszwecke nicht mehr benötigt werden.

Die Aufbewahrungsfrist ist die Zeitspanne, in der die gesammelten Daten für die Verarbeitung gespeichert werden. Die Daten müssen gelöscht werden, sobald sie für die angegebenen Verarbeitungszwecke nicht mehr benötigt werden. Die Daten werden gelöscht, sobald sie nicht mehr für die Verarbeitungszwecke benötigt werden.
Datenempfänger
  • InnoCraft
Datenschutzbeauftragter der verarbeitenden Firma

Nachfolgend finden Sie die E-Mail-Adresse des Datenschutzbeauftragten des verarbeitenden Unternehmens.

Nachfolgend finden Sie die E-Mail-Adresse des Datenschutzbeauftragten des verarbeitenden Unternehmens. privacy@matomo.org

Klicken Sie hier, um die Datenschutzbestimmungen des Datenverarbeiters zu lesen
Funktionell

Diese Technologien ermöglichen es uns, die Nutzung der Website zu analysieren, um die Leistung zu messen und zu verbessern.

YouTube

Dies ist ein Dienst zum Anzeigen von Videoinhalten.

Verarbeitungsunternehmen

Google Ireland Limited
Google Building Gordon House, 4 Barrow St, Dublin, D04 E5W5, Ireland

Datenverarbeitungszwecke

Diese Liste stellt die Zwecke der Datenerhebung und -verarbeitung dar. Eine Einwilligung gilt nur für die angegebenen Zwecke. Die gesammelten Daten können nicht für einen anderen als den unten aufgeführten Zweck verwendet oder gespeichert werden.

  • Videos anzeigen
Einwilligungshinweis

Bitte beachten Sie, dass bei Ihrer Einwilligung zu einem Dienst auch das Laden von externen Daten sowie die Weitergabe personenbezogener Daten an diesen Dienst erlaubt wird.

Genutzte Technologien
  • Cookies (falls "Privacy-Enhanced Mode" nicht aktiviert ist)
Erhobene Daten

Diese Liste enthält alle (persönlichen) Daten, die von oder durch die Nutzung dieses Dienstes gesammelt werden.

  • IP-Adresse
  • Referrer-URL
  • Geräte-Informationen
  • Gesehene Videos
Rechtsgrundlage

Im Folgenden wird die nach Art. 6 I 1 DSGVO geforderte Rechtsgrundlage für die Verarbeitung von personenbezogenen Daten genannt.

  • Art. 6 Abs. 1 s. 1 lit. a DSGVO
Ort der Verarbeitung

Europäische Union

Aufbewahrungsdauer

Die Aufbewahrungsfrist ist die Zeitspanne, in der die gesammelten Daten für die Verarbeitung gespeichert werden. Die Daten müssen gelöscht werden, sobald sie für die angegebenen Verarbeitungszwecke nicht mehr benötigt werden.

Die Daten werden gelöscht, sobald sie nicht mehr für die Verarbeitungszwecke benötigt werden.

Datenempfänger
  • Alphabet Inc.
  • Google LLC
  • Google Ireland Limited
Datenschutzbeauftragter der verarbeitenden Firma

Nachfolgend finden Sie die E-Mail-Adresse des Datenschutzbeauftragten des verarbeitenden Unternehmens.

https://support.google.com/policies/contact/general_privacy_form

Weitergabe an Drittländer

Einige Services leiten die erfassten Daten an ein anderes Land weiter. Nachfolgend finden Sie eine Liste der Länder, in die die Daten übertragen werden. Dies kann für verschiedene Zwecke der Fall sein, z. B. zum Speichern oder Verarbeiten.

Weltweit

Klicken Sie hier, um die Datenschutzbestimmungen des Datenverarbeiters zu lesen
Klicken Sie hier, um auf allen Domains des verarbeitenden Unternehmens zu widersprechen
Klicken Sie hier, um die Cookie-Richtlinie des Datenverarbeiters zu lesen
Essentiell

Diese Technologien sind erforderlich, um die Kernfunktionalität der Webseite zu aktivieren.

Online-Formulare

Ermöglicht die Bedienung von Online-Formularen.

Verarbeitungsunternehmen
Stadt Sinsheim
Genutzte Technologien
  • Cookies akzeptieren
Erhobene Daten

Diese Liste enthält alle (persönlichen) Daten, die von oder durch die Nutzung dieses Dienstes gesammelt werden.

  • IP-Adresse
  • Browser-Informationen
Rechtsgrundlage

Im Folgenden wird die nach Art. 6 I 1 DSGVO geforderte Rechtsgrundlage für die Verarbeitung von personenbezogenen Daten genannt.

  • Art. 6 Abs. 1 s. 1 lit. a DSGVO
Ort der Verarbeitung

Europäische Union

Aufbewahrungsdauer

Die Aufbewahrungsfrist ist die Zeitspanne, in der die gesammelten Daten für die Verarbeitung gespeichert werden. Die Daten müssen gelöscht werden, sobald sie für die angegebenen Verarbeitungszwecke nicht mehr benötigt werden.

Die Daten werden gelöscht, sobald sie nicht mehr für die Verarbeitungszwecke benötigt werden.

Klicken Sie hier, um die Datenschutzbestimmungen des Datenverarbeiters zu lesen
Hängeakten
Fenster mit Sinsheim-Wappen
Rathaus Detail
Hängeakten
Fenster mit Sinsheim-Wappen
Rathaus Detail

Wir sind gerne für Sie da!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Anfangsbuchstabe  A

Abbing, Sandra Sachbearbeiterin Finanzabteilung
Abele, Melanie Sachbearbeiterin Verwaltungsstelle Reihen
Albert, Sandra Sekretariat Hauptabteilung
Albrecht, Jörg Oberbürgermeister Oberbürgermeister Jörg Albrecht
Allgaier, Jessica Sachbearbeiterin Personalabteilung
Amend, Carina Sachbearbeiterin Kaufmännisches Gebäudemanagement
Anklam, Damaris Sachbearbeiterin Steuerabteilung
Ardita, Nadine Sachbearbeiterin Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw…
Arndt, Marcel Abteilungsleiter Grünflächenabteilung

Anfangsbuchstabe  B

Bähr, Michael Fachkraft für Arbeitssicherheit Rechnungsprüfungsamt
Baitinger, Julia Sachbearbeiterin Standesamt (Abteilung für Personenstands…
Barth, Daniela Abteilungsleiterin Abteilung für Bildung und Betreuung
Barther, Alessa Sachbearbeiterin Stadtbibliothek
Bartl, Petra Sekretariat Musikschule
Batschied, Martina Sachbearbeiterin Tiefbauabteilung
Bauer, Joachim Sachbearbeiter
Bauer, Nadine Sachbearbeiterin Stadtkasse
Bauer, Ulrike Ortsvorsteherin Hasselbach Verwaltungsstelle Hasselbach
Baumgärtner, Inge Integrationsbeauftragte Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
Beetz, Yasmine Sachbearbeiterin Finanzabteilung
Behnisch, Stephanie Assistenz der Dezernatsleitung Dezernat 1 - Finanzen, Bürgerservice, St…
Bender, Ina Sachbearbeiterin Verwaltungsstelle Rohrbach
Bensch, Sebastian Sachbearbeiter Abteilung für Vergabewesen
Benz, Susanne Sachbearbeiterin Kaufmännisches Gebäudemanagement
Besold, Matthias Sachbearbeiter Kaufmännische Abteilung der Stadtwerke
Binder, Michael Sachbearbeiter Verwaltungsstelle Eschelbach
Bitenc, Maria Seniorenbeauftragte Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
Blagojevic, Christina Sachbearbeiterin Immobilienmanagement
Block, Jessica Sachbearbeiterin Personalabteilung
Blum, Andreas Gemeindevollzugsdienst Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen…
Blum, Karin Abteilungsleiterin Immobilienmanagement
Böhmann, Nicole Sachbearbeiterin Flächenmanagement
Bolm, Marco Gemeindevollzugsdienst Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen…
Böna, Frederik Integrationsbeauftragter Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
Bosler, Markus Kinder- und Jugendreferent Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
Brand, Steffen Leiter des Betriebszweiges Wasserversorg… Wasserversorgung
Brandt, Bianca Sachbearbeiterin Stadtkasse
Brandt, Stefanie Sachbearbeiterin Abteilung für Tourismus
Braun, Bettina Sachbearbeiterin Verwaltungsstelle Waldangelloch
Brenzinger, Alexander Sachbearbeiter Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Brietz, Dominik Abteilungsleiter Abteilung für Vergabewesen
Brom, Holger Sachbearbeiter Stadtplanung und Stadtentwicklung
Brucker, Jochen Leiter der Abteilung IT-Infrastruktur, -… Abteilung IT-Infrastruktur, -Netze und -…
Brucker, Sandra Amtsleiterin und Leiterin der Abteilung … Amt für Wirtschaftsförderung, Tourismus … Abteilung für Tourismus
Bucher, Edgar Ortsvorsteher Waldangelloch Verwaltungsstelle Waldangelloch
Buchmann, Lena Sachbearbeiterin Abteilung für Bildung und Betreuung
Buetschle, Iris Sachbearbeiterin Abteilung für Kultur, Sport und Vereine

Anfangsbuchstabe  C

Chmela, Beate Sachbearbeiterin Abteilung für Bildung und Betreuung
Christ, Diana Sachbearbeiterin Abteilung für Bodenneuordnung und Geschä…
Csicso, Peter Sachbearbeiter Baurechtsabteilung Verwaltungsgemeinschaft - Baurechtsabtei…
Czink, Thomas Sachbearbeiter Abteilung IT-Anwendungen, -Service und V… Abteilung IT-Infrastruktur, -Netze und -…

Anfangsbuchstabe  D

Daubenberger, Andreas Sachbearbeiter Abteilung für Bodenneuordnung und Geschä…
Demel, Sonja Sachbearbeiterin Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Dietz, Celina Sachbearbeiterin Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw…
Dittes, Christiane Sachbearbeiterin Rechnungsprüfungsamt
Dittrich, Micha Sachbearbeiter Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw…
Duquenoy, Francis Gemeindevollzugsdienst Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen…

Anfangsbuchstabe  E

Eckert-Leutz, Carmen Amtsleiterin Amt für Bildung, Familie und Soziales
Eckert, Regina Telefonzentrale Hauptabteilung
Eicker, Sandra Sachbearbeiterin Abteilung für Tourismus
Eidam, Maren Sachbearbeiterin Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
Eisele, Annika Sachbearbeiterin Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Eisemann, Steffen Sachbearbeiter Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
Er, Bahar Sachbearbeiterin Hauptabteilung
Erdelyvari, Petra Sachbearbeiterin Kaufmännische Abteilung der Stadtwerke
Ewald, Joshua Sachbearbeiter Abteilung für Stadtmarketing und Wirtsch…

Anfangsbuchstabe  F

Falke, Sebastian Amtsleiter Amt für Stadt- und Flächenentwicklung
Fellhauer, Sabine Sachbearbeiterin Standesamt (Abteilung für Personenstands…
Ferreira de Oliveira, Lena Sachbearbeiterin Abteilung für Bodenneuordnung und Geschä…
Fischer, Marcus Sachbearbeiter Verwaltungsstelle Hilsbach
Fischer, Melina Sachbearbeiterin Bürgerbüro
Fischer, Sven Sachbearbeiter Abteilung für Feuerwehrwesen
Flühr, Rebecca Sachbearbeiterin Rechnungsprüfungsamt
Föhner, Mario Sachbearbeiter Technische Abteilung der Stadtwerke
Frank, Sebastian Abteilung für Feuerwehrwesen
Frey, Iris Sachbearbeiterin Tiefbauabteilung
Freymüller, Ines Sachbearbeiterin Standesamt (Abteilung für Personenstands…
Freymüller, Matthias Poststelle Hauptabteilung
Fulgner, Marco Amtsleiter Hauptamt

Anfangsbuchstabe  G

Gabel, Jutta Abteilungsleiterin Finanzabteilung
Gabriel, Christian Gartenbautechniker Grünflächenabteilung
Gans, Nathalie Leiterin der Buchhaltung Kaufmännische Abteilung der Stadtwerke
Gayer, Dennis Veranstaltungstechniker Immobilienmanagement
Geiger, Tanja Sachbearbeiterin Rechnungsprüfungsamt
Ghezali, Heike Sachbearbeiterin Stadtkasse
Gill, Sukhdip Sachbearbeiter Technische Abteilung der Stadtwerke
Giordano, Dino Abteilungsleiter Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Graf, Katrin Sachbearbeiterin Eigenbetrieb Stadtwerke
Griebel, Stefanie Sekretariat Baurechtsabteilung
Groß, Kira Sachbearbeiterin Abteilung für Bildung und Betreuung
Gschwind, Steffen Sachbearbeiter Grünflächenabteilung
Gund, Martin Ortsvorsteher Hilsbach Verwaltungsstelle Hilsbach

Anfangsbuchstabe  H

Hack, Ilka Sachbearbeiterin Verwaltungsstelle Adersbach
Hack, Ilka Sachbearbeiterin Standesamt (Abteilung für Personenstands…
Haffner, Thomas Abteilungsleiter Baurechtsabteilung Verwaltungsgemeinschaft - Baurechtsabtei…
Hartmann, Götz Sachbearbeiter Technisches Gebäudemanagement
Hasenknopf, Laura Sachbearbeiterin Technisches Gebäudemanagement
Hauser, Lucas Sachbearbeiter Abteilung IT-Anwendungen, -Service und V… Abteilung IT-Infrastruktur, -Netze und -…
Heck, Thomas Sachbearbeiter Technisches Gebäudemanagement
Heinrich, Julian Sachbearbeiter Abteilung IT-Anwendungen, -Service und V…
Helfinger, Michaela Sachbearbeiterin Stadtplanung und Stadtentwicklung
Hentschel, Monika Sachbearbeiterin Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Herion, Thomas Leiter des Jugendhauses Jugendhaus
Herzog, Markus Sachbearbeiter Technisches Gebäudemanagement
Hess, Karlheinz Ortsvorsteher Hoffenheim Verwaltungsstelle Hoffenheim
Hess, Michael Feuerwehrkommandant Abteilung für Feuerwehrwesen
Hettler, Tanja Sachbearbeiterin Finanzabteilung
Heumann, Bernd Abteilungsleiter Tiefbauabteilung
Heyderich, Claudia Sachbearbeiterin Stadtbibliothek
Hildenbrand, Silke Abteilungsleiterin Stadtkasse
Hoffmann, Sandra Sachbearbeiterin
Hohmann, Saskia Sachbearbeiterin Verwaltungsstelle Hoffenheim
Holdermann, Janina Sachbearbeiterin Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw… Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für … Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Holzwarth, Jens Leiter des Betriebszweiges Abwasserbesei… Abwasserbeseitigung
Hönig, Willibald Ortsvorsteher Reihen Verwaltungsstelle Reihen
Hontschik, Larissa Sachbearbeiterin Abteilung für Tourismus
Hoppe, Ulrike Sachbearbeiterin Stadtkasse
Hotz, Alexander Ortsvorsteher Adersbach Verwaltungsstelle Adersbach
Hubein, Bernd Abteilungsleiter Steuerabteilung
Huber, Bernd Abteilung für Feuerwehrwesen
Huber, Heinz Hausmeister Hauptabteilung
Hylla, Danuta Sachbearbeiterin Technische Abteilung der Stadtwerke

Anfangsbuchstabe  I

Ivenz, Ute Sachbearbeiterin Abteilung für Bodenneuordnung und Geschä…

Anfangsbuchstabe  J

Janz, Jürgen Sachbearbeiter Energiemanagement
Jenne, Kerstin Sachbearbeiterin Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
Jerabek, Michael Sachbearbeiter Abteilung für Stadtmarketing und Wirtsch…

Anfangsbuchstabe  K

Kachel-Flach, Daniela Sachbearbeiterin Hauptabteilung
Kalla, Stefanie Klimaschutzmanagerin Amt für Stadt- und Flächenentwicklung
Karolus, Heike Sachbearbeiterin Technisches Gebäudemanagement
Kastner, Teresa Sachbearbeiterin Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Keller, Marvin Sachbearbeiter Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Keller, Rüdiger Forstrevierleiter Finanzabteilung
Kemmet, Daniela Leiterin der Stadtbibliothek Stadtbibliothek
Kerstan, Carina Leiterin der Tourist-Info Abteilung für Tourismus
Kippenhan, Bernd Amtsleiter Amt für Infrastruktur
Kirsch, Ute Sachbearbeiterin Verwaltungsstelle Dühren
Knecht, Udo Sachbearbeiter Tiefbauabteilung
Kniel, Erich Sachbearbeiter Technisches Gebäudemanagement
Knobloch, Sebastian Sachbearbeiter Wasserversorgung
Knobloch, Stefanie Sachbearbeiterin Stadtkasse
Knödl, Lothar Abteilungsleiter Hochwasserschutz und Gewässer Tiefbauabteilung
Köhler, Cornelia Assistenz der Dezernatsleitung Dezernat 1 - Finanzen, Bürgerservice, St…
Köhler, Nicole Sachbearbeiterin Verwaltungsstelle Hoffenheim
Kopp, Michael Sachbearbeiter Abteilung IT-Anwendungen, -Service und V… Abteilung IT-Infrastruktur, -Netze und -…
Krasniqi, Samire Sachbearbeiterin Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw…
Krätzner, Annette Assistenz der Dezernatsleitung Dezernat 1 - Finanzen, Bürgerservice, St…
Krauß, Melanie Behördliche Datenschutzbeauftragte Rechnungsprüfungsamt
Krieg, Anna Sachbearbeiterin Flächenmanagement
Krispien, Detlev Leiter der Musikschule Musikschule
Krüger, Julia Sachbearbeiterin Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw…
Krüger-Rieth, Ute Assistenz der Werkleitung Eigenbetrieb Stadtwerke
Kugler, Tanja Sekretariat Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
Kuhnle, Felix Kaufmännische Leitung Kaufmännische Abteilung der Stadtwerke
Kuhn, Lukas Sachbearbeiter Hauptabteilung
Kuntz, Corinna Sachbearbeiterin Stadtkasse
Kutscher, Christine Sachbearbeiterin Flächenmanagement

Anfangsbuchstabe  L

Laier, Kathrin Sachbearbeiterin Immobilienmanagement
Laier, Simone Sachbearbeiterin
Landwehr, Ulrich Dezernatsleitung, Stadtkämmerer Dezernat 1 - Finanzen, Bürgerservice, St… Kämmereiamt
Lederer, Andrea Sachbearbeiterin Abteilung für Feuerwehrwesen
Leschhorn, Katja Sachbearbeiterin Abteilung für Tourismus
Leucht, Sonja Sachbearbeiterin Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw…
Lichtwald, Kai Abteilungsleiter Technisches Gebäudemanagement
Lucke, Alisa Sekretariat Abteilung für Bildung und Betreuung
Lumpp, Heinrich Abteilungsleiter Abteilung für Bodenneuordnung und Geschä…

Anfangsbuchstabe  M

Maier, Beate Sachbearbeiterin Standesamt (Abteilung für Personenstands…
Maier, Wolfgang Ortsvorsteher Eschelbach Verwaltungsstelle Eschelbach
Maíz Negrón, Anne Gemeindevollzugsdienst Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen…
Mann, Claudia Sachbearbeiterin Baurechtsabteilung Verwaltungsgemeinschaft - Baurechtsabtei…
Martin, Stefanie Sachbearbeiterin Kaufmännische Abteilung der Stadtwerke
Matheis, Nadine Sachbearbeiterin Hauptabteilung
Maurer, Sonja Sachbearbeiterin Amt für Infrastruktur Tiefbauabteilung
Max, Katrin Sachbearbeiterin Abteilung für Stadtmarketing und Wirtsch…
Mayer, Sven Abteilung für Feuerwehrwesen
Mayer, Svetlana Sachbearbeiterin Energiemanagement
Mergenthaler, Peter Gemeindevollzugsdienst Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen…
Misch, Isabell Sachbearbeiterin Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Morawiec, Tanja Sachbearbeiterin Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Mörch, Ralf Sachbearbeiter Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen…
Müller, Jan Sachbearbeiter Bürgerbüro

Anfangsbuchstabe  N

Neuberger, Ute Sachbearbeiterin Personalabteilung
Neumaier, Marco Archivar Archiv
Niendorf, Ute Sachbearbeiterin Stadtbibliothek
N., N. Sachbearbeiterin Kaufmännisches Gebäudemanagement
N., N. Sachbearbeiterin Finanzabteilung
N., N. Sachbearbeiterin Kaufmännisches Gebäudemanagement
N., N. Integrationsmanagerin Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
N., N. Integrationsmanagerin Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
N., N. Abteilungsleiterin
Nowak, Thomas Telefonzentrale Hauptabteilung
Nowak, Thomas Behindertenbeauftragter Behindertenbeauftragter

Anfangsbuchstabe  O

Oehmig, Alexander Sachbearbeiter Tiefbauabteilung
Ortelt, Sabine Fachbereichsleiterin Musikschule
Otto, Siegfried Abteilungsleiter Energiemanagement
Ottowitz, Iris Jugendberufshilfe Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…

Anfangsbuchstabe  P

Pecipajkovski, Kire Abteilung IT-Anwendungen, -Service und V…
Pfeil, Anja Sachbearbeiterin Abteilung für Bildung und Betreuung
Pfeil, Susanne Abteilungsleiterin Flächenmanagement
Pfister, Katrin Sachbearbeiterin Abteilung für Bodenneuordnung und Geschä…
Pils, Raphael Sachbearbeiter Technische Abteilung der Stadtwerke
Poth, Daniela Sachbearbeiterin Immobilienmanagement
Preußner, Beate Sekretariat Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Pyck, Rüdiger Ortsvorsteher Steinsfurt Verwaltungsstelle Steinsfurt

Anfangsbuchstabe  Q

Quast, Nicole Sachbearbeiterin Abteilung für Kultur, Sport und Vereine

Anfangsbuchstabe  R

Rauth, Rebecca Sachbearbeiterin Standesamt (Abteilung für Personenstands…
Refior, Susanne Sachbearbeiterin Verwaltungsstelle Weiler
Reimann, Denise Sachbearbeiterin Abteilung für Kultur, Sport und Vereine
Richter-Kluge, Bettina Abteilungsleiterin Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
Ries, Marion Sachbearbeiterin Technisches Gebäudemanagement
Rohleder, Michael Projektleiter Projekt "Einführung Neues Kommunales Hau…
Rohleder, Thomas Abteilungsleiter Hauptabteilung
Rottschäfer, Dinah Leiterin Stadtmuseum und Stadtarchiv Stadtmuseum Archiv
Rudi, Ursula Amtsleiterin Rechnungsprüfungsamt
Rudy, Sibylle Sekretariat Baurechtsabteilung Verwaltungsgemeinschaft - Baurechtsabtei…

Anfangsbuchstabe  S

Sarica, Yasemin Sachbearbeiterin Hauptabteilung
Sattler, Marina Sachbearbeiterin Finanzabteilung
Sauer, Peter Leiter Tiefbauteam Tiefbau / Zentrale Dienste der Stadtwerk…
Scharrer, Matthias Sachbearbeiter Personalabteilung
Schenk, Klaus Sachbearbeiter Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Scherhag, Katharina Dezernatsleitung, Leiterin Amt für Gebäu… Dezernat 2 - Planung, Bau, Infrastruktur Amt für Gebäudemanagement
Schertel, Stephanie Sachbearbeiterin Technisches Gebäudemanagement
Schilling, Stefan Abteilung für Feuerwehrwesen
Schlichter, Hermine Sachbearbeiterin Bürgerbüro
Schmitt, Felix Sachbearbeiter Tiefbauabteilung
Schmitt, Heike Sachbearbeiterin Stadtbibliothek
Schmitt, Laura Sachbearbeiterin Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Schmitt, Wolfgang Abteilungsleiter Standesamt (Abteilung für Personenstands…
Schnautz, Janina Sachbearbeiterin Bürgerbüro
Schneider, Max Sachbearbeiter Abteilung für Familie, Jugend und Sozial…
Schneider, Melanie Sachbearbeiterin Stadtbibliothek
Schneider, Thomas Grünflächenabteilung
Schnetzer, Monika Leiterin des Bürgerbüros Bürgerbüro
Schnieders, Heike Sachbearbeiterin Technisches Gebäudemanagement
Schön, Christine Sachbearbeiterin Kaufmännische Abteilung der Stadtwerke
Schöner, Birgit Sachbearbeiterin Verwaltungsstelle Ehrstädt
Schöner, Birgit Sachbearbeiterin Verwaltungsstelle Hasselbach
Schreiber, Anica Sachbearbeiterin Amt für Infrastruktur
Schuckert, Nadine Assistenz der Dezernatsleitung Dezernat 2 - Planung, Bau, Infrastruktur Amt für Gebäudemanagement
Schüle, Petra Abteilungsleiterin Abteilung für Kultur, Sport und Vereine
Schüßler, Simone Sachbearbeiterin Abteilung für Kultur, Sport und Vereine
Seyfert, Melanie Sachbearbeiterin Amt für Infrastruktur
Siegl, Martin Technischer Leiter der Stadtwerke Technische Abteilung der Stadtwerke
Sigmann, Rainer Sachbearbeiter Immobilienmanagement
Socaci-Keller, Verena Sachbearbeiterin Abteilung für Bodenneuordnung und Geschä…
Söhner, Melanie Sachbearbeiterin Abteilung für Feuerwehrwesen
Sosa y Fink, Stefanie Sachbearbeiterin Abteilung für Bildung und Betreuung
Speer, Alexander Ortsvorsteher Dühren Verwaltungsstelle Dühren
Speer, Armin Sachbearbeiter Verwaltungsstelle Steinsfurt
Spreng, Dieter Sachbearbeiter Abteilung IT-Anwendungen, -Service und V…
Stretz, Yvonne Sachbearbeiterin Kaufmännische Abteilung der Stadtwerke
Strickler, Tina Sachbearbeiterin Personalabteilung
Strobel, Anke Sachbearbeiterin Abteilung für Tourismus
Szücs, Anikó Abteilungsleiterin Stadtplanung und Stadtentwicklung

Anfangsbuchstabe  T

Tapai, Jonathan Sachbearbeiter Baurechtsabteilung Verwaltungsgemeinschaft - Baurechtsabtei…
Teufel, Karin Sachbearbeiterin Tiefbauabteilung
Töniges-Heinemann, Julia Sachbearbeiterin Stadtplanung und Stadtentwicklung

Anfangsbuchstabe  U

Uhler, Andreas Werkleiter Eigenbetrieb Stadtwerke
Uhler, Sabine Assistenz des Oberbürgermeisters Oberbürgermeister Jörg Albrecht
Ulbrich, Christine Sachbearbeiterin Personalabteilung

Anfangsbuchstabe  V

Vetter, Anja Sachbearbeiterin Personalabteilung
Vetter, Carolin Sachbearbeiterin Stadtkasse
Vidic, Manuel Sachbearbeiter Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Vierling, Manuel Sachbearbeiter Finanzabteilung
von Kintzel, Annette Sachbearbeiterin Baurechtsabteilung Verwaltungsgemeinschaft - Baurechtsabtei…

Anfangsbuchstabe  W

Wagenbach, Carolin Immobilienmanagement
Wagner, Wolfgang Amtsleiter und Leiter der Abteilung IT-A… Amt für Informations- und Kommunikations… Abteilung IT-Anwendungen, -Service und V…
Weber-Kistler, Kerstin Sachbearbeiterin Rechnungsprüfungsamt
Wecker, Claus Sachbearbeiter Technische Abteilung der Stadtwerke
Weher, Joerg Gemeindevollzugsdienst Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen…
Weiland, Dietmar Forstrevierleiter Finanzabteilung
Weirauch, Cindy Sachbearbeiterin Stadtbibliothek
Werthwein, Björn Abteilungsleiter Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Wiedl, Manfred Ortsvorsteher Weiler Verwaltungsstelle Weiler
Wild, Vanessa Sachbearbeiterin Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Wintterle, Frank Ortsvorsteher Ehrstädt Verwaltungsstelle Ehrstädt
Wolf, Johannes Abteilungsleiter Personalabteilung
Wricke, Melanie Sachbearbeiterin Abteilung für Stadtmarketing und Wirtsch…
Wunder, Ines Abteilungsleiterin Kaufmännisches Gebäudemanagement

Anfangsbuchstabe  Y

Yanalak, Halil Gemeindevollzugsdienst Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen…

Anfangsbuchstabe  Z

Zangl, Florian Amtsleiter Ordnungsamt
Zeiger, Viktor Sachbearbeiter Grünflächenabteilung
Ziegler, Sabine Sachbearbeiterin Abteilung für Polizeirecht und Ordnungsw… Abteilung für Vollzugsdienst und Straßen… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für … Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Zimmer, Fabian Leitung des Betriebszweiges Freibad Betriebszweig Freibad
Zimmermann, Elke Sachbearbeiterin Stadtkasse
Zimmermann, Steffen Sachbearbeiter Abteilung IT-Anwendungen, -Service und V…
Zöhner-Unger, Elena Sachbearbeiterin Abteilung für Ausländerwesen und Gewerbe… Verwaltungsgemeinschaft - Abteilung für …
Zoller, Friedhelm Ortsvorsteher Rohrbach Verwaltungsstelle Rohrbach
Zöller, Marianne Leiterin des Jugendhauses Jugendhaus
Zwickel, Ruth Sachbearbeiterin Archiv